Как правильно выбрать комод

Комод пользовался популярностью на протяжении веков, и сегодня он не утратил своей значимости. Качественная мебель фирмы Квадро-мебель отличается высокой функциональностью, к тому же она сможет гармонировать с интерьером любой стилевой принадлежности. Комод является промежуточным элементом между тумбочкой и шкафом, однако его назначение такое же. Изделие удобно в эксплуатации подобно тумбе, также ему свойственна вместительность шкафа. Именно поэтому комод сохранил популярность и до наших дней.

Различные особенности комодов

В конструкции комодов классического типа имеется четыре продольных ящичка, которые находятся один на другом. Над ними закрепляется столешница. Такая конструкция позволяет устанавливать на изделие различные предметы. Однако это не единственная модификация комодов. В изделиях некоторых видов ящички разделяются на сектора, также их могут скрывать дверцы. Некоторым по вкусу комоды, в которых ящички не имеют передней панели, они могут использоваться в качестве полок.

 
В различных комодах функции столешницы могут отличаться. В некоторых видах к ней закрепляется зеркало, что позволяет дополнительно использовать изделие в качестве трюмо. Если итальянские комоды будут по краям иметь бортики, их можно использовать в качестве столов для пеленания, что особенно понравится молодым мамам. Конструкции отличаются широким разнообразием. Оценив свои потребности, вы сможете сделать оптимальный выбор.

Разновидности материалов для изготовления комодов

Чаще всего для изготовления комодов используется ДСП и МДФ. Последний вариант более предпочтителен, поскольку в изделиях не применяется токсичный клей. Верх конструкции оклеивается шпоном либо пленкой из полимера, которые имитируют древесину.
К элитному классу относится мебель, изготовленная из сосны, дуба, ореха или других ценных пород древесины. Стоимость подобных изделий достаточно высока, однако они отличаются солидным внешним видом.

 
Существуют и другие стили исполнения комодов, например, модерн. Изделия данного вида способны вписаться в различные интерьеры, в том числе «хай-тек», им свойственно использование матовых либо многослойных бликующих лаков, а также использование ярких расцветок. Нередко в оформлении таких изделий используются металлические и стеклянные вставки, уголки, рейки, а также различные замысловатые ручки.

Отличительные черты качественных комодов

Существует ряд признаков, которые помогут определить качественные комоды. Например, ящики в мебели должны иметь доводчики, которые бы бесшумно и плавно перемещались. К тому же в изделиях должна быть достаточно толстая задняя стенка, толщина которой составляла бы не менее 6 миллиметров. В этом случае тяжелые ящики не заставят ее прогнуться. Поэтому при выборе комода нужно стараться, чтобы его задняя стенка была как можно толще. Еще один важный показатель – плотность примыкания ящиков в задней стенке.
Уделив должное внимание выбору комода, вы сможете подобрать изделие оптимального вида, которое будет удобно в использовании и с легкостью сможет вписаться в интерьер помещения

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кухонная столешница!